Claradol Cafeine Cpr Eff 16

Claradol Cafeine Cpr Eff 16
16 unités

Déconseillé aux femmes enceintes et allaitantes

(Merci de vous connecter à votre compte pour utiliser cette fonction.)

Médicament

Claradol 500mg/50 mg caféine Bayer est un médicament antalgique et antipyrétique, contenant du paracétamol et de la caféine indiqué pour combattre les douleurs et faire diminuer la fièvre chez l'adulte et l'adolescent de plus de 15 ans.


Continuer mes achats
Soulagement des douleurs modérées à intenses (maux de tête, douleurs dentaires, règles douloureuses).
Dissoudre 1 comprimé dans un grand verre d’eau. 1 à 2 comprimés par prise, jusqu’à 3 fois par jour. Maximum 6 comprimés par jour.
Ne pas utiliser en cas d’insuffisance hépatique ou allergie au paracétamol. Éviter la prise simultanée avec d'autres médicaments contenant du paracétamol. Prudence en cas de consommation de café ou d'autres stimulants.

Ceci est un médicament, pas d’utilisation prolongée sans avis médical, garder hors de portée des enfants, lire attentivement la notice. Demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien. Si des Effets indésirables surviennent, prenez contact avec votre médecin.


Livraison offerte à partir de 89€.

Âge minimum : 15 ans
Nature de produit : Comprimé à avaler
Conditionnement : Plaquette thermoformée

Photo non contractuelle - Tous les prix incluent la TVA - Hors frais de livraison - Page mise à jour le 31/03/2025

Découvrez également :