Doliprane 1 000Mg Cpr 8

Doliprane 1 000Mg Cpr 8
8 unités

Ne pas dépasser la dose journalière recommandée, Tenir hors de portée des enfants

1,78
0,22/unité
Médicament

Doliprane 1000mg, en comprimés, est un médicament contenant du paracétamol indiqué en cas de douleurs et/ou fièvre tels que les maux de tête, les états grippaux, les courbatures, les règles douloureuses ou les douleurs dentaires. Pour adultes et enfants de plus de 50kg.


Continuer mes achats
Douleurs modérées à intenses et états fébriles chez l’adulte (ex. : maux de tête, règles douloureuses, douleurs dentaires, douleurs musculaires).
1 comprimé (1 000 mg) toutes les 6 à 8 h si besoin. Ne pas dépasser 3 g par jour sauf avis médical.
Ne pas associer avec d’autres médicaments contenant du paracétamol. Prudence en cas de maladie du foie, alcoolisme, ou insuffisance rénale.

Ceci est un médicament, pas d’utilisation prolongée sans avis médical, garder hors de portée des enfants, lire attentivement la notice. Demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien. Si des Effets indésirables surviennent, prenez contact avec votre médecin.


Livraison offerte à partir de 89€.

Âge minimum : 15 ans
Nature de produit : Comprimé à avaler
Conditionnement : Plaquette thermoformée

Photo non contractuelle - Tous les prix incluent la TVA - Hors frais de livraison - Page mise à jour le 24/03/2025

1,78
Doliprane 1 000Mg Cpr 8
Découvrez également :
Kardegic 75mg Sachet x30
Sanofi Aventis
Kardegic 75mg Sachet x30
2,30
Doliprane 1 000Mg Gelule 8
Sanofi Aventis
Doliprane 1 000Mg Gelule 8
2,18
Doliprane 500Mg Cpr Eff 16
Sanofi Aventis
Doliprane 500Mg Cpr Eff 16
2,18
Doliprane 1 000Mg Cpr Eff Sec 8
Sanofi Aventis
Doliprane 1 000Mg Cpr Eff Sec 8
2,18
Allervi 120 mg Comprimés x7
Sanofi Aventis
Allervi 120 mg Comprimés x7
2,75